Житель Мончегорска в гостях лишился телефона

11 февраля 2019 в 13:47, Мончегорск
В дежурную часть отдела полиции города с сообщением о совершенном в отношении него грабеже обратился 40-летний местный житель. Мужчина рассказал, что находился в квартире знакомого, расположенной по улице 10-й Гвардейской Дивизии.

В какой-то момент незнакомый ему северянин из числа других гостей открыто похитил его мобильный телефон «Самсунг» стоимостью около 3 тысяч рублей, после чего скрылся.К раскрытию преступления незамедлительно подключились участковые уполномоченные и сотрудники уголовного розыска. 

Полицейские осмотрели место происшествия и опросили возможных свидетелей и очевидцев. В результате комплекса оперативно-разыскных мероприятий правоохранители установили  и задержали подозреваемого.

Им оказался ранее неоднократно судимый, в том числе за грабеж, неработающий 38-летний житель города Мончегорска, который признался в содеянном. Злоумышленник пояснил полицейским, что когда заметил у подозреваемого телефон, у него возник умысел на совершение противоправных действий.

Похищенным имуществом задержанный распорядился по своему усмотрению: телефон продал, вырученные деньги потратил на приобретение спиртного.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 УК России (грабеж). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до четырех лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter