Финская Лапландия вновь побила туристический рекорд

11 февраля 2019 в 12:30, Мурманская область
Согласно официальной статистике, Лапландия вновь побила туристический рекорд. В гостиницах и отелях региона в прошлом году было зарегистрировано 3 миллиона ночевок, что больше, чем когда-либо. По сравнению с рекордным 2017, рост за прошлый год составил 3%.

Рост туризма в регионе происходит за счет посещающих Лапландию иностранцев. Количество зарубежных гостей выросло по сравнению с 2017 на 6%. Больше всего туристов прибыло из Великобритании и Франции.

Количество ночевок отечественных туристов держится на прежнем уровне.

В Лапландии темпы роста туризма практически в два раза превышают показатели по стране. Рост туризма по всей стране составил 1,4% по сравнению с 2017. За прошлый год в Финляндии в общем было зарегистрировано 22 миллиона ночевок.

Горячим сезоном в Лапландии традиционно является декабрь. В прошлом декабре в регионе было зарегистрировано 490 000 ночевок. По сравнению с декабрем 207 года рост составил 5%.

Такова официальная статистика, предоставленная Статистическим центром. На деле туристов в регионе было больше, поскольку Статистический центр не учитывает, например, показатели туристического сервиса Airbnb или количество ночевок в дачных коттеджах.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter