Участники фестиваля «Российская студенческая весна – 2010» вернулись домой

26 мая 2010 в 09:33, Мурманск
Сегодня в Мурманск вернулись лауреаты 18-го Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна – 2010» - музыкальная группа «IsTerra» и вокалист Александр Бондарев.


Встречали музыкантов в буквальном смысле «с хлебом-солью», радостно и шумно – разноцветные воздушные шары, шампанское. После шутливых полуофициальных приветствий ребят ждал сюрприз – роскошный лимузин, на котором они прокатились по городу.




Такая встреча вполне оправданна – впервые делегация от Мурманской области, ежегодно участвующая в этом мероприятии, добилась серьезного успеха. «IsTerra» заняла первое место в номинации «Ансамбль», а Александр Бондарев - третье место в номинации «Эстрадный вокал. Соло». Поэтому отметить «взлет» мурманских музыкантов на престижном фестивале «Студенческая весна» просто необходимо!


К тому же, совсем недавно начинающие музыканты стали лауреатами площадок «Струнное шоссе» и «Взлетная полоса» III регионального молодежного фестиваля «ТРАССА-2010», а сейчас своими новыми достижениями подтвердили – это серьезная заявка на будущее.


Дмитрий Малютин, менеджер группы «IsTerra»:
- В прошлом году наша команда уже участвовала в «Российской студенческой весне». За прошедший год накоплен серьезный опыт, группа выпустила альбом, много и эффективно работала над материалом. В какой-то степени изменился состав команды, изменилось само отношение к поездке на фестиваль. В отличие от прошлого года мы ехали более подготовленными.


Анна Неделько, солистка группы «IsTerra»:
- Фестиваль дает толчок творчеству, ты видишь работы других команд и появляется стремление к движению вперед. Ждали ли мы победы? Конечно же, ждали и очень хотели победить! Хотя конкуренция была серьезной, ведь на фестивали такого уровня не попадают случайные люди. Мы не сразу поверили, что заняли первое место. Когда поняли, что победили – эти ощущения словами не передать.


Александр Бондарев:
- Все было просто супер! Нас хорошо встретили, атмосфера на фестивале была просто замечательная. Почему занял третье место? Наверное, на результате сказалось то, что выступал одним из первых. Как правило жюри не ставит высоких оценок в начале конкурса.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter