Североморские кадеты посетили подразделения УФСИН

11 февраля 2019 в 10:28, Североморск
Отдел специального назначения «Айсберг» и отдел по конвоированию УФСИН России по Мурманской области посетили учащиеся 10 и 11 классов Североморского кадетского корпуса.
Встретивший кадетов начальник ОСН «Айсберг» Андрей Покровский рассказал ребятам о специфике отдела, выполняемых его бойцами сложных ответственных задачах.

Гости подразделения в классе боевой подготовки с интересом посмотрели видеофильмы об истории и жизни отряда «Айсберг». Затем кадеты посетили компактную выставку боевого оружия, состоящего на вооружении ФСИН. Ребята внимательно рассматривали действующие образцы грозного стрелкового оружия.

А в спортзале сотрудниками спецназа для североморских кадетов был приготовлен сюрприз – эффектное динамичное представление с демонстрацией боевых приемов борьбы.

Посещение продолжилось в отделе по конвоированию, где ребята посетили классы по служебной подготовке с макетами транспортных средств, используемых при обучении и отработке необходимых навыков сотрудниками подразделения. Интерес у ребят вызвала и экспозиция запрещённых предметов, которые изымают при досмотре коновируемых.

На плацу подразделения кадеты смогли ознакомиться с действующими образцами спецавтотранспорта, а также прокатиться на бронеавтомобиле спецназа «Выстрел».

В завершение мероприятия прошло дружеское чаепитие, во время которого кадеты и преподаватели смогли пообщаться с представителями руководства УФСИН, а также с курсантом 4-го курса рязанской Академии ФСИН, сейчас проходящим практику в мурманском следственном изоляторе.

В процессе беседы курсанты узнали об учёбе в вузах УИС, спектре специальностей обучения, перспективах служебной карьеры после выпуска, социальных гарантиях сотрудника УИС.
Было видно, что общение в неформальной обстановке, во время которого можно было задавать практические любые вопросы, очень понравилось североморским кадетам, как и всё мероприятие в целом.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter