Кировчанка получила 8 лет колонии за убийство своего сожителя

11 февраля 2019 в 09:22, Кировск
Собранные следственным отделом по городу Апатиты Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении жительницы города Кировска, 1983 года рождения. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (умышленное причинение смерти другому человеку).

Следствием и судом установлено, что в ночное время 7 октября 2018 года злоумышленница, находясь в квартире своего сожителя в городе Кировске Мурманской области, распивала с ним спиртные напитки.

На почве ревности и внезапно возникших неприязненных отношений между ними произошла ссора, в ходе которой женщина вооружилась кухонным ножом и нанесла им один удар в область грудной клетки потерпевшего, причинив ему телесные повреждения не совместимые с жизнью. Осознав наступившие последствия, она приняла меры для вызова скорой помощи.

Мужчина, 1984 года рождения, скончался на месте происшествия до приезда медицинских работников.Благодаря грамотно проведенным первоначальным следственным действиям на месте происшествия, а также своевременному назначению ряда судебных экспертиз, картина убийства была детально восстановлена.

При этом, несмотря на неопровержимые доказательства, женщина отрицала свою причастность к совершению преступления как на стадии предварительного следствия, так и в судебном процессе.

Приговором Кировского городского суда Мурманской области подсудимая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ, и, с учётом отсутствия признания вины и раскаяния, назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет.

Приговор в законную силу не вступил. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter