Мурманскому «Электротранспорту» исполнилось 57 лет

09 февраля 2019 в 09:22, Мурманск
57 лет назад, 11 февраля 1962 года состоялось открытие троллейбусного движения в городе Мурманске. В преддверии этой даты глава администрации города Мурманска Андрей Сысоев посетил АО "Электротранспорт" и встретился с ветеранами предприятия.

АО "Электротранспорт" является крупнейшим транспортным предприятием Мурманской области. За всю историю услугами перевозчика воспользовались более 3 миллиардов 200 миллионов пассажиров.

Городской транспорт отличает безопасность и комфорт, регулярно обновляется парк машин. В июле 2015 года под "крыло" компании перешли автобусы бывшей автоколонны 1118.

Сегодня в распоряжении жителей заполярной столицы теплые и низкопольные автобусы и троллейбусы, высокотехнологичные системы обслуживания пассажиров,

- Транспортное обслуживание в нашем городе сделало новый качественный шаг вперед. Коллектив "Электротранспорта" состоит из настоящих профессионалов, способных качественно организовывать работу общественного транспорта даже в самых сложных условиях, при этом демонстрируя высокие результаты, - отметил глава администрации города Мурманска Андрей Сысоев. -

И сегодняшняя ситуация когда мы столкнулись с перебоями в работе маршруток, в очередной раз доказывает, что муниципальное предприятие всегда готово подставить плечо городу - вчера на наиболее загруженные линии вышли дополнительные машины, чтобы сократить интервалы движения, и помочь мурманчанам максимально быстро и комфортно передвигаться по городу.

- Все мы знаем, что какой бы ни была техника в основе всех успехов - человеческий фактор. Спасибо сотрудникам предприятия за повседневный кропотливый труд, за понимание забот и проблем земляков, за любовь к нашему родному Мурманску и отзывчивость, - поздравил коллектив и ветеранов предприятия генеральный директор АО "Электротранспорт" Сергей Коробков.

Напомним, в прошлом году Мурманск занял пятое место в списке российских городов, жители которых в наибольшей степени удовлетворены работой общественного транспорта.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter