Бюджет Мурманской области скорректировали

09 февраля 2019 в 07:59, Мурманская область
Министр финансов Елена Дягилева доложила депутатам о корректировках областного бюджета, необходимости их внесения и наиболее значительных изменениях.

Законопроектом предполагается увеличение общего объема доходов на 4,5 миллиарда рублей или на 7,4 % к утвержденному объему доходов, в целом объем доходов составит 65,4 миллиарда рублей, увеличение общего объема расходов на 9,3 миллиарда рублей или на 15,5 % к утвержденному объему расходов, в целом объем расходов составит 69,4 миллиарда рублей.

Корректировка доходов областного бюджета связана с распределением дополнительной финансовый помощи Мурманской области из федерального бюджета в размере 3,6 миллиарда рублей, из которых 2,4 миллиарда предусмотрены на реализацию национальных проектов, а также дополнительными 930,0 миллионами рублей налоговых доходов в связи с увеличением прогноза поступлений по налогу на прибыль организаций.

Помимо расходов на цели, определенныые Указом Президента от 07.05.2018 № 204, изменение расходов областного бюджета обусловлено необходимостью поддержки ресурсоснабщающих организаций региона для стабильного прохождения очередного отопительного сезона и снабжения населения коммунальными услугами, а также уточнением социально-ориентированных расходов областного бюджета, в том числе за счет увеличения расходов на социальное обеспечение и иные выплаты населению на 1,7 миллиарда рублей и на проведение капитальных и текущих ремонтов объектов системы здравоохранения, приобретение медицинского оборудования, медицинской мебели на 1 миллиард рублей.

Кроме того, увеличены объемы финансовой поддержки муниципальных образований, из них 498,9 миллионов рублей на оплату труда и начисления на выплаты по оплате труда работникам муниципальных учреждений, 160,8 миллионов рублей на поддержку мер по обеспечению сбалансированности местных бюджетов.

С учетом корректировок дефицит областного бюджета составит 4,0 миллиарда рублей, или 7,1 % к объему доходов без учета безвозмездных поступлений.

Основные параметры уточненного бюджета удовлетворяют требованиям бюджетного законодательства, а также одобрены федеральным Минфином и соответствуют заключенным с ним соглашениям.

Проект закона «О внесении изменений в Закон Мурманской области «Об областном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов» принят депутатами Мурманской областной Думы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter