В Мурманске автоинспекторы инструктируют нахимовцев

08 февраля 2019 в 13:38, Мурманск
У батальона дорожно-патрульной службы города Мурманска и руководства Нахимовского военно-морского училища за два года сложилась добрая и полезная традиция проведения дорожных инструктажей.

Так как в учебном заведении обучаются ребята из разных уголков Мурманской области, в рамках встречи особое внимание было уделено пассажирской безопасности. Показав кадры дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали пассажиры, инспектор батальона ДПС города Мурманска Евгения Новикова с помощью автомобильного ремня безопасности и кресла смоделировала ситуации, наглядно продемонстрировавшие неизбежность получения травм не пристёгнутым пассажиром, в случае резкого дорожного маневра автомобиля или внезапно возникшего дорожно-транспортного происшествия.

Просматривая профилактические видеоматериалы реальных нарушений ПДД и дорожных происшествий, курсанты скрупулезно разбирали дорожные ситуации и задавали вопросы инспектору. Постепенно инструктаж перерос в интересную и познавательную дискуссию, в ходе которой обсудили возможности использования световых и световозвращающих средств при ношении форменной одежды, взаимную ответственность пешеходов и водителей, опасные дорожные «ловушки» для пешеходов и последствия нарушений Правил дорожного движения.

Инспекторы ДПС отметили, что курсанты элитного военного образовательного учреждения серьезно и вдумчиво подходят к таким встречам, после которых ребята, несомненно, будут являться примерами грамотного и законопослушного поведения на дорогах.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter