Жительница Полярных Зорь дала знакомому карту и осталась без денег

08 февраля 2019 в 12:40, Полярные Зори
О хищении денежных средств со счета банковской карты сообщила в дежурную часть отдела полиции жительница города 1978 года рождения. Женщина пояснила, что передала свое электронное платежное средство знакомому для приобретения продовольственных товаров и спиртного, сама сообщила ему пин-код.

Через некоторое время на номер ее мобильного телефона пришло смс-сообщение о снятии денежных средств. Размер списанной суммы намного превышал тот, который женщина ожидала. Знакомый с покупками так и не вернулся.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого в совершении кражи. Им оказался ранее многократно судимый, в том числе несколько раз за грабеж, 40-летний мужчина.

Задержанный признался в содеянном и рассказал, что воспользоваться чужими денежными средствами по своему усмотрению.Выяснилось, что злоумышленник также является нарушителем ограничений, установленных при административном надзоре.

По фактам в отношении него составлен административный протокол.По факту кражи следователем отдела полиции МО МВД России «Полярнозоринский» возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ. Санкцией статьи предусмотрено наказание до шести лет лишения свободы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter