В морозы в Кандалакше в старых двухэтажных домах перемерзает холодное водоснабжение

08 февраля 2019 в 09:24, Кандалакша
Вчера в малом зале администрации прошло совещание по вопросам ЖКХ. Присутствующий на нем государственный инспектор по пожнадзору проинформировал присутствующих о пожарной ситуации на территории Кандалакшского района и попросил представителей управляющих компаний и ТСЖ усилить работу по проведению профилактической работы по пожарной безопасности среди жителей многоквартирных домов. В частности, путем размещения информации на стендах, на обратной стороне квитанций или распространением памяток на общих собраниях жильцов.

Немаловажной мерой профилактики также являются своевременная очистка от снега гидрантов и подъездных к ним путей и контроль за отсутствием доступа посторонних лиц в подвальные и чердачные помещения.

Отопительный сезон, несмотря на установившиеся морозы, проходит в штатном режиме. На котельных филиала АО «МЭС» «Кандалакшская теплосеть» сформированы достаточные запасы топлива. Резкого роста жалоб от граждан на ненормативную температуру в квартирах не наблюдается. Заявки, поступающие в ЕДДС, отрабатываются.

Однако вместе с тем, наблюдается увеличение количества жалоб на «перемерзание» холодного водоснабжения. В первую очередь страдают от этого жители старых двухэтажных домов. Для возобновления подачи ресурса специалистами водоканала проводятся мероприятия по «отогреванию» систем водоснабжения.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter