В Мурманске стартует региональный чемпионат «ЮниорПрофи»

08 февраля 2019 в 08:32, Мурманск
С 11 по 13 февраля 2019 года в IV региональном чемпионате "ЮниорПрофи" примут участие 42 школьника 10-17 лет из городов Мурманск и Апатиты, Печенгского и Кольского районов, ЗАТО Александровск, обучающиеся детского технопарка "Кванториум-51" и Мурманского индустриального колледжа.

Три дня будут работать состязательные площадки по мобильной робототехнике, прототипированию, электронике и Интернету вещей.

Победители IV Регионального чемпионата представят Мурманскую область на V Национальном чемпионате ЮниорПрофи в рамках XI Всероссийского технологического фестиваля PROFEST - 2019 в марте 2019 года в г. Москва согласно квотам.

В рамках деловой программы чемпионата 11 февраля 2019 года состоится круглый стол, посвящённый развитию инженерно-технического образования в регионе.

В нём примут участие работники сферы образования, ведущие профориентационную деятельность, представители Министерства образования и науки Мурманской области, региональные эксперты "ЮниорПрофи" и специалисты предприятий.

13 февраля 2019 года в лабораториях и цехах технопарка "Кванториум" пройдут мастер-классы по компетенциям JuniorSkills для школьников, а также будет работать Skills-площадка участников движения молодых профессионалов WorldSkills.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter