Прокуратура заставляет управляющие компании Печенгского района очистить крыши от снега и сосулек

08 февраля 2019 в 10:40, Печенга
Прокуратурой Печенгского района проведена проверка исполнения жилищного законодательства управляющими компаниями ООО «Никельская УК» и МУП «Жилищный сервис» МО г. Заполярный в части содержания общедомового имущества многоквартирных домов, связанного с сезонными работами.

Осмотром установлены факты, свидетельствующие о том, что в нарушение Жилищного кодекса РФ и Правила содержания общего имущества, принадлежащего на праве общей долевой собственности собственникам помещений в многоквартирном доме, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 № 491, управляющими компаниями не в полной мере исполняются обязательства по содержанию и уборке крыш многоквартирных домов и козырьков подъездов от снега и наледи.

Так, на момент проверки значительное количество из проверенных объектов было покрыто обледенелыми снежными шапками, свисающими сосульками.

В результате проведенной проверки прокурором района в адрес директоров управляющих компании внесены представления об устранении нарушений правил содержания многоквартирных домов по договору управления, создающих угрозу жизни и здоровью граждан.

Принятие мер по устранению указанных нарушений управляющей компанией находится на контроле прокуратуры района.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter