Муниципалитеты Мурманской области готовятся к приему врачей по проекту переселения «Доктор»

08 февраля 2019 в 08:22, Мурманская область
Представители медицинских организаций и администраций муниципальных образований 6 февраля 2019 года в режиме видеоконференции обсудили условия приема участников проекта переселения "Доктор".

На совещании рассматривались вопросы подготовки жилья участникам проекта переселения, организации предварительных собеседований, оформления документов, определяющих правовой статус участников проекта.

По итогам совещания определены основные условия приема участников проекта переселения, сроки проведения собеседований и подготовки благоустроенного жилья.

В проекте переселения "Доктор" принимают участие муниципальные образования Печенгского, Ковдорского, Терского и Кандалакшского районов Мурманской области в рамках реализации Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.

В 2019 году в данные районы приедут на постоянное место жительства 5 врачей различной специализации.

Проектом предусмотрено гарантированное трудоустройство на заранее подобранные рабочие места, предоставление жилья на период осуществление медицинской деятельности, и дополнительная финансовая поддержка на организационные нужды, связанные с получением допуска к осуществлению медицинской деятельности.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter