В Мурманске устанавливают современные остановки

07 февраля 2019 в 15:42, Мурманск
Сегодня глава администрации города Мурманска Андрей Сысоев в рамках традиционного объезда посетил муниципальное учреждение "Управление дорожного хозяйства" и осмотрел новые остановочные павильоны.

Многие уже и не помнят старые торгово-остановочные комплексы, которые имели довольно неприглядный вид. Новые конструкции из металла с антивандальным остеклением, соответствующие всем требованиям, установлены уже практически на всех площадках ожидания общественного транспорта.

Современные прозрачные конструкции прочны, а также обеспечивают максимальную видимость. Ведь пассажир, находящийся в павильоне, должен в первую очередь видеть приближающийся автобус или троллейбус.-

Пожелания горожан учтены, конструкция уже установленных остановок будет доработана, - отметил глава администрации города Мурманска Андрей Сысоев. - К каркасам павильонов добавят две боковые стенки, это позволит обеспечить надежную защиту от дождя и непогоды.

Муниципальным учреждением "Управление дорожного хозяйства" уже закуплено 23 павильона нового образца. В планах УДХ приобрести еще 20 таких удобных и комфортных остановок.

Кстати, мурманчане и многие гости города отмечают, что интервал движения общественного транспорта в Мурманске минимальный, а все остановочные павильоны оснащены удобными деревянными скамейками.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter