В Мурманске продолжается акция «Парковка с уважением»

07 февраля 2019 в 15:06, Мурманск
В областном центре продолжается акция «Парковка с уважением». Инициаторами мероприятия выступили редакция газеты «Вечерний Мурманск» и муниципальное учреждение «Управление дорожного хозяйства». Проект поддерживает и Госавтоинспекция.

Уникальные парковочные визитки для автолюбителей, разработанные по инициативе коллектива газеты «Вечерний Мурманск», можно получить не только в редакции, но и в Управлении ГИБДД УМВД России по Мурманской области при оформлении различных документов.

— Акция длится уже несколько месяцев и направлена на то, чтобы автолюбители Мурманска более уважительно относились друг к другу, — рассказал главный редактор газеты «Вечерний Мурманск» Виктор Хабаров. — В зимнее время года проблема парковки машин особенно актуальна, ведь зачастую оставленное на проезжей части авто мешает работе снегоуборочной техники.

Автовизитку с номером телефона владельца транспортного средства водителю предлагается оставлять на передней панели автомобиля. Благодаря этому, другой автолюбитель или сотрудник дорожных служб, которому мешает автомобиль, может просто позвонить и попросить убрать машину.

.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter