Сергей Дроботенко дал концерт в Ковдоре

25 мая 2010 в 08:58, Ковдор
На днях Ковдорский дворец культуры буквально взрывался от хохота. Это шел концерт участника программы «Аншлаг», сатирика и юмориста Сергея Дроботенко. Перед выступлением популярный артист дал интервью нашей программе.
Для Сергея приезд в Ковдор – одна из остановок на долгом гастрольном пути по Северо-Западу России. Его визит по стечению обстоятельств совпал с плановым отключением отопления и горячей воды в городе. К таким неудобствам во время гастролей артисты привыкли. Но и не пошутить по этому поводу не могут.

Сергей Дроботенко: «У меня есть целый номер «Записная книжка», который посвящается именно впечатлению от городов, от гастролей, от людей. Бытовало мнение, что на севере люди более заторможены, отморожены. Но я бы так не сказал».

Сергей сказал по-другому: что горячая вода – это явное излишество. Вполне хватит и холодной. Надеемся, этот казус не попадет в его «Записную книжку». Зато именно на севере, артист узнал, что кактусы – цветы Заполярья. Их он увидел в ларьке, где большими буквами было выведено «Цветы Заполярья».

Сергей считает, что в нашей стране у юмориста всегда будет работа. И как у профессионала своего дела, у юмориста и сатирика Дроботенко есть свои любимые темы.

Сергей Дроботенко: «У нас есть несколько направлений, над которыми, наверное, будут смеяться всегда, по крайней мере, в нашей стране. Это люди «под шафе», это отношения «мужчина с женщиной», это дети, это армия и политика, естественно. Но, к сожалению, политика очень быстро теряет актуальность, потому что приходят новые персонажи, новые темы, и над Чубайсом сейчас уже мало кто смеется, хотя он по прежнему у руля, но уже не то. С политикой надо держать ухо востро, очень скоропортящийся продукт».

Хорошая шутка – половина дела. Хорошие шутки любят все. А как артист относится к плохим шуткам?

Сергей Дроботенко: Система координат у каждого человека своя. И шутка, над которой один ухохатывается, для другого может быть просто вершиной пошлости. Все очень относительно. К плохим шуткам я отношусь как любой нормальный человек – я не смеюсь.

В ходе каждого концерта Сергей не упускает возможности пообщаться со зрителями посредством записок с вопросами, пожеланиями, случаями из жизни. Самые интересные и смешные высказывания зачитываются вслух, а на каверзные вопросы приходится моментально давать ответ. А смешными они будут или нет – зависит от мастерства артиста импровизировать.

Сергей Дроботенко: По-разному, смотря какая ситуация, какая записка. Естественно с переменным успехом. Иногда самому нравится, как ты ответил в той или иной ситуации.

Сергею важен любой зритель, вне зависимости от возраста.

Сергей Дроботенко: Мне всех приятно видеть. Ну какая разница: тебе десять лет или восемьдесят. Если тебе это нравится, если ты получаешь удовольствие… Я снимаю перед ним шляпу.

Прощаясь с Ковдором, Сергей через нашу программу обратился ко всем ковдорчанам:

Сергей Дроботенко: «Я хочу пожелать всем, кто видит этот репортаж, чтобы вы, друзья мои, были оптимистами в душе, потому что в наше время в нашей стране по-другому тяжело жить. Улыбайтесь и относитесь ко всему не на «нерве», не со скандалами, а желательно с юмором. Я думаю, всем от этого будет только легче.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter