Жителя Ревды ждет наказание за прописку трех мигрантов

07 февраля 2019 в 13:55, Ревда
В ходе проведения проверки по сообщению сотрудников отделения по вопросам миграции МО МВД России «Оленегорский» участковыми уполномоченными полиции установлен и задержан 30-летний житель поселка Ревда.

Северянин зарегистрировал в своей квартире троих иностранных жителей и подал соответствующие документы об их регистрации в государственные органы.

При проверке полицейские выяснили, что по указанному адресу зарегистрированные иностранные граждане не проживают. Установлено, что ранее, подозреваемый в поле зрения правоохранительных органов не попадал.

В отношении жителя Ревды возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных статьей 322.3 Уголовного кодекса Российской Федерации (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации) и статьей 322.2 УК РФ (фктивная регистрация гражданина РФ по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации).

Санкции указанных статей предусматривают наказание в виде штрафа в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей, принудительных работ на срок до трех лет либо лишения свободы на срок до трех лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде.  
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter