В Мончегорске задержали магазинную воровку

07 февраля 2019 в 13:19, Мончегорск
Накануне в Мончегорске сотрудники Росгвардии задержали женщину, подозреваемую в краже продуктов питания на крупную денежную сумму.

Вечером на пульт централизованной охраны мончегорской Росгвардии поступил сигнал тревога с охраняемого объекта - продуктового магазина. Находящиеся на маршруте патрулирования сотрудники вневедомственной охраны незамедлительно выехали на место происшествия.

Опросив свидетелей, росгвардейцы установили, что, работники магазина, просматривая камеры видеонаблюдения, заметили в торговом зале среди покупателей женщину, которая несколькими днями ранее совершила хищение продуктов питания в этом магазине на сумму более 4000 рублей.

Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали находящуюся в розыске 38-летнюю местную жительницу и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В настоящее время в отношении подозреваемой, уже попадавшей в поле зрения правоохранителей за аналогичные преступления, сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ "Кража", которая предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter