В Мурманской области выделено 1 млн. рублей на повышение трудовой мобильности безработных граждан

07 февраля 2019 в 12:04, Мурманская область
В рамках повышения трудовой мобильности жителей Мурманской области в 2018 году 50 безработных граждан были трудоустроены за пределами места постоянного проживания. Из них 70 % получили финансовую поддержку на оплату проезда к новому месту работы и найм жилого помещения. Из областного бюджета на эти цели было израсходовано почти 650 000 рублей.

По итогам 2018 года в Комитете по труду и занятости населения Мурманской области 31.01.2019 состоялось совещание работников центров занятости населения. Участники совещания обсуждали проблемные вопросы организации содействия безработным гражданам в переезде (переселении) для трудоустройства в другой местности.

По результатам совещания подготовлены соответствующие предложения по совершенствованию указанной деятельности, которые будут направлены в Федеральную службу по труду и занятости.

В 2019 году реализация мер, направленных на повышение трудовой мобильности безработных граждан, продолжится. Правительством Мурманской области на эти цели выделено около 1 млн. рублей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter