Глава Кандалакши встретился с жителями Зареченска

07 февраля 2019 в 10:03, Зареченск
Накануне встретились с жителями Зареченска. Обсудили все, что волнует людей. Важно - жалоб на коммунальные проблемы в разы меньше, чем в прошлую встречу (в 2017 году мы приняли на район эти полномочия и два года наводим порядок в сельском ЖКХ).

На те, что были, тут же отвечали руководители района, села, ресурсников и коммунальщиков. Говорили о мусорной реформе, о расселении аварийных домов, о сельской бане, о благоустройстве посёлка и многом другом.

Здорово, что люди замечают изменения. Поделились хорошими новостями. Например, состоялся сход в недавно отремонтированном зале дома культуры. Средства выделило региональное Правительство. В этом году здесь будет отремонтирована кровля. Стоимость - больше 3 миллионов. Источник тот же. Наши депутаты Облдумы добиваются проведения в Зареченск высокоскоростного интернета.

До 2021 года к нему будут подключены все местные учреждения (ответ "Ростелекома"). Самой проблемной сферой остаётся медицина - каждый второй вопрос на эту тему. Все их передадим в ЦРБ и Минздрав.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter