Подведены итоги конкурса «Север и велосипед 2010»

25 мая 2010 в 08:54, Мурманск
22 мая в 15.00 в Мурманской Государственной Областной Универсальной Научной библиотеке состоялось открытие фотовыставки, под названием «Север и велосипед 2010».


На выставке были представлены работы Андрея Морозова, Калаевой Елены, Антона Фомичева, Александра Жаричева, Елены Юдиной, Натальи Антоненко и победителя выставки Павла Степаненко.


На мой взгляд, работы получились потрясающие. Находясь рядом с этими картинами, ты понимаешь, что жизнь не стоит на месте. И где то даже проходит мимо тебя. Они так насыщены энергией. И в тоже время некоторые работы наполняют тебя легкостью и умиротворением. Они все разные и в тоже время одинаковые.


Глядя на эти работы, ты понимаешь, что есть еще люди, способные отдаваться любимому делу с легкостью и азартом. Если бы я увидела работы Натальи Антоненко зимой, я бы наверно сорвала шапку, теплый пуховик, схватила бы велосипед и понеслась бы навстречу морозному ветру… Посмотрев работы Елены Калаевой и Антона Фомичева, хочется остаться одной на планете, раствориться в природе и окутать себя покоем. Забыть о проблемах и неприятностях и учиться слушать тишину… Работы же Александра Жаричева, наоборот, заряжают энергией. Хочется, глядя на его фотографии, стоять где-нибудь в правом ряду, держа в руке флажок и кричать что-нибудь подбадривающее, вроде: «Вася, давай!»…


Фотографии Павла Степаненко, победителя нашего конкурса, так же насыщенны энергией и к тому же выполнены на хорошем техническом уровне, что выдаёт в нём уже вполне состоявшегося фотографа.


Подводя итог, я могу сказать, что каждая работа оставит след в душе каждого человека. И как знать, может после этой выставки на улице появится на несколько десятков велосипедов больше. Выставка продлится до конца лета. Каждый желающий может в любое время придти и насладится этим маленьким, но таким близким миром. Миром велосипедиста

Итоги фотоконкурса «Север и велосипед 2010»:


I место - Павел Степаненко, фотография "А теперь я тебя покатаю";
II место - Наталья Антоненко с серией из пяти фотографией;
III место - Елена Калаева с фотопортретом "Девушки севера".


Все фотографии, присланные на конкурс, размещены в фотогалерее на сайте велоклуба «НордБайк» http://www.nordbike.ru/nforum/index.php?autoc...at=36.


Также работы можно посмотреть непосредственно на выставке, которая размещена на втором этаже научной областной библиотеки в холле медицинского отдела. Не забывайте оставлять своё мнение в «Книге отзывов» выставки!


Подробнее о деятельности велоклуба «НордБайк» и о проводимых мероприятиях вы можете узнать на сайте нашего клуба (www.nordbike.ru), а о мероприятиях, которые будут проведены в 2010-м году – в календаре запланированных мероприятий.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter