Житель Мурманской области за взятку заплатил штраф в 500 тысяч рублей

07 февраля 2019 в 10:53, Мурманская область
  Житель Мурманской области за получение взятки осужден судом к штрафу в размере 500 тысяч рублей. Являясь должностным лицом, он совершил преступление против интересов государственной службы. 

Исполнительное производство о взыскании уголовного штрафа, как основного вида наказания, возбуждено в Межрайонном специализированном отделе судебных приставов по особым исполнительным производствам. 

Судебный пристав надлежащим образом уведомил должника о возбуждении в отношении него исполнительного производства и предупредил об ответственности за неуплату уголовного штрафа.

Также осужденный получил подробные разъяснения порядка исполнения указанной категории исполнительных документов, а именно о том, что в случае уклонения от уплаты штрафа в установленный срок судебный пристав обратится в суд с представлением о замене штрафа другим видом наказания, вплоть до реального лишения свободы. 

Оценив свое положение, должник обратился в суд с заявлением о предоставлении рассрочки уплаты штрафа. Суд, исследовав материалы дела, отказал осужденному в удовлетворении ходатайства.   Взвесив серьезность своего положения, мужчина решил не испытывать судьбу и полностью оплатил уголовный штраф. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter