Круглый стол "Развитие промышленности в Мурманской области: проблемы и перспективы"

25 мая 2010 в 08:47, Мурманск
20 мая 2010 года Комитет промышленности Мурманской области совместно с Союзом промышленников и предпринимателей Мурманской области провел заседание круглого стола на тему "Развитие промышленности в Мурманской области: проблемы и перспективы".

Модератором круглого стола был вице председатель Союза промышленников и предпринимателей Ракитин А.М.
На заседание были приглашены руководители промышленных предприятий Мурманской области, представители государственных органов исполнительной власти, главы администраций городов и районов Мурманской области.

Участники круглого стола обсудили проблемные вопросы, касающиеся отдельных предприятий, предложили варианты решений возникших проблем, познакомились с направлениями деятельности Комитета промышленности Мурманской области.
Для ознакомления и обсуждения собравшимся был предложен проект ведомственной целевой программы "Реализация политики диверсификации и модернизации промышленности в Мурманской области" на 2011-2013 годы. Кроме этого, обсуждена необходимость принятия Закона РФ "О национальной промышленной политике в Российской Федерации", закона Мурманской области "О промышленной политике в Мурманской области" и других нормативных правовых актов и целевых программ по вопросам развития промышленности.

Вниманию участников круглого стола предложена презентация проектов создания промышленных парков и промышленных округов в Мурманской области. Разработка и строительство парков является одним из приоритетных направлений деятельности Комитета промышленности Мурманской области при поддержке градообразующих предприятий и администраций муниципальных образований, на территории которых они располагаются.

В завершение разговора представителями заседания принята "Резолюция", в которой обобщены поднятые вопросы, проблемы и намечены пути их решения.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter