Мурманчанин нашел банковскую карту и украл с нее деньги

06 февраля 2019 в 13:31, Мурманск
В отдел полиции №3 УМВД России по городу Мурманску обратилась местная жительница 1989 года рождения с заявлением о хищении денег с банковской карты.

Северянка рассказала, что ей на мобильный телефон пришло сообщение о снятии с ее расчетного счета 80 тысяч рублей. Женщина не смогла найти свою банковскую карту и поняла, что потеряла ее. На карте был написан пин-код.

Сотрудники полиции изучили записи с камер видеонаблюдения, установленных на терминале, в котором осуществлялось обналичивание денежных средств.

По полученным приметам сотрудники полиции установили личность подозреваемого. Выяснилось, что мужчина был постоянным клиентом торговой точки, в которой находился терминал.

Злоумышленника, 1981 года рождения, задержали и доставили в дежурную часть для дальнейшего разбирательства. Он признался, что нашел банковскую карту на улице и снял с нее все деньги. Ранее в поле зрения полиции он не попадал.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК России «Кража». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до шести лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter