В Кандалакше задержали двух 20-летних похитителей коньяка

06 февраля 2019 в 13:19, Кандалакша
В Кандалакшский отдел полиции с заявлением о хищении алкогольной продукции стоимостью около трех тысяч рублей обратился администратор одного из супермаркетов города.

Сотрудница пояснила стражам порядка, что в дневное время к ней обратился один из покупателей, который сообщил, что стал свидетелем того, что неизвестный молодой человек, находясь в помещении торгового зала, взял с витрины две бутылки дорогостоящей спиртосодержащей продукции, а затем передал их другому молодому человеку, который спрятал похищенное под куртку.

Прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции, в целях установления лиц, причастных к совершению преступления, была изъята запись с камер видеонаблюдения, установленных в помещении торгового зала. При просмотре видеозаписей полицейскими установлены двое молодых людей, которые в этот день совершили хищение трёх бутылок алкоголя.

Злоумышленники был задержаны стражами порядка во время осмотра места происшествия, так как молодые люди, надеясь на удачу, снова пришли в магазин для совершения нового хищения. В этот раз они решили украсть продукты питания, но были задержаны правоохранителями.

Подозреваемыми оказались 20-летние жители Мурманской области. Они сознались в содеянном и в беседе с полицейскими рассказали, что нигде не работают и не учатся, в город Кандалакша приехали к знакомым. На совершение преступления их толкнуло отсутствие денежных средств – деньги необходимы им для оплаты арендованной квартиры и на развлечения.

Также, злоумышленники пояснили, что сначала они украли одну бутылку спиртного, которую вынесли из магазина и спрятали недалеко от входа в сугробе. Через десять минут они вновь вернулись на место преступления и похитили еще две бутылки. Украденную спиртосодержащую продукцию они продали местному жителю, с которым познакомились через социальную сеть.

Стоит отметить, что подозреваемые уже не раз попадали в поле зрения правоохранителей – оба судимы за совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств.

По данному факту следователем МО МВД России «Кандалакшский» возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (кража). Злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter