На оздоровление старшего поколения в Мурманской области потрачено 139 млн. рублей

06 февраля 2019 в 12:22, Мурманская область
Для решения задачи по увеличению продолжительности жизни в Российской Федерации, поставленной в майском Указе Президента Российской Федерации "О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации", в Мурманской области действует государственная программа Мурманской области "Социальная поддержка граждан".

Государственная программа включает в себя подпрограмму "Улучшение положения и качества жизни социально уязвимых слоев населения", мероприятия которой направлены в первую очередь на оздоровление граждан старшего поколения, в том числе: ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов труда и ветеранов труда Мурманской области, реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий, а так же лиц старше 70 лет.

В 2018 году отдых и оздоровление, как за пределами нашего региона, так и в местных здравницах, получили 3 178 человек; в том числе: 1 498 - из числа ветеранов войны и труда, реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий; 1 093 - из категории лиц старше 70 лет.

Так же участниками программы являются работники государственных областных и муниципальных учреждений и их дети. Они получают оздоровление за пределами Мурманской области. В 2018 году 578 работников государственных областных и муниципальных учреждений вместе с детьми поправили свое здоровье в Краснодарском крае.

В 2018 году на отдых и оздоровления указанных категорий граждан было направлено около 139 млн. рублей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter