В Апатитах пройдет встреча ветеранов, посвященная 30-летию вывода Советских войск из Афганистана

06 февраля 2019 в 12:28, Апатиты
15 февраля исполняется 30 лет со дня вывода Ограниченного контингента советских войск с территории Демократической Республики Афганистан. «Афганская война» – так все привыкли называть трагические события, растянувшиеся на 9 долгих лет. 15 февраля 1989 года командующий 40-й армией генерал-лейтенант Борис Громов последним пересек границу, разделявшую СССР и Афганистан.

«За мной ни одного солдата, офицера, прапорщика нет. На этом девятилетнее наше пребывание там завершилось. Я хочу сказать еще, что нашим солдатам, которые прошли эти девять лет, надо памятники ставить», - заявил Борис Громов журналистам, стоя на мосту через реку Амударья.

Мы все дальше и дальше отдаляемся от тех дней, которые являются героической страницей в новейшей истории нашей страны, в очередной раз рассказав всему миру о мужестве, стойкости и отваге советского солдата. Мы помним об этих днях.

Уважаемые апатитчане – участники и ветераны боевых действий в республике Афганистан! 22 февраля в 19.00 приглашаем Вас на встречу, посвященную 30-летию вывода Советских войск из Афганистана.

Вход по пригласительным билетам. Пригласительные билеты можно получить в Клубе ветеранов «Верность» по адресу: ул. Дзержинского, д. 14.

Контактные телефоны: 2-40-41,+79062907979.
Ждем вас!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter