Росгвардейцы помогли задержать в Мурманске пьяного водителя

06 февраля 2019 в 12:13, Мурманск
В Центр оперативного управления нарядами Росгвардии Мурманской области поступила информация о том, что в Ленинском районе областного центра водитель автомобиля "Форд Фокус" пытается скрыться от сотрудников Госавтоинспекции.

Для оказания помощи сотрудникам полиции на перехват скрывающегося автомобиля были направлены экипажи вневедомственной охраны Росгвардии.

В районе перекрестка Верхнеростинское шоссе - Старостина сотрудники Росгвардии совместно с нарядом ГИБДД блокировали и остановили данный автомобиль.

При проверке документов оказалось, что машиной управлял 36-летний мурманчанин, от которого исходил резкий запах алкоголя. Неоднократно привлекавшийся к административной ответственности за нарушения ПДД РФ мужчина от прохождения освидетельствования на состояние опьянения отказался.

В дальнейшем было установлено, что водитель автомобиля "Форд Фокус" ранее был лишен права управления транспортным средством за аналогичное правонарушение на 36 месяцев.

В настоящее время в отношении задержанного сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию", которая предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter