Иностранца депортировали на родину после отбывания срока в колонии Кольского района

06 февраля 2019 в 12:03, Кола
Решение о нежелательности пребывания на территории России иностранного гражданина, который был осужден, и отбывал наказание за совершение преступления в нашей стране - принимает Министерство юстиции Российской Федерации за несколько месяцев до окончания срока отбывания наказания за совершение тяжких и особо тяжких преступлений. Сотрудники миграционной службы исполняют данное решение, встречая осужденного в момент освобождения из мест лишения свободы и выполняя процедуру депортации его за пределы России.

Так, в отношении иностранного гражданина Министерством юстиции РФ вынесено решение о запрете въезда на территорию РФ. В результате чего иностранный гражданин был подвергнут процедуре депортации. Иностранному гражданину закрыт въезд на территорию РФ на срок до 2026 года за совершение тяжкого преступления - убийства.

За 2018 год сотрудниками миграционной службы Заполярья в отношении 17 иностранных граждан принято решение о депортации их за пределы Российской Федерации. Благодаря слаженной работе сотрудников правоохранительных органов Мурманской области миграционная обстановка в Заполярье остается контролируемой.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter