«СЗФК» помогает воплощать в жизнь идеи студентов МАГУ

06 февраля 2019 в 10:11, Апатиты
25 января в филиале Мурманского арктического государственного университета в г. Апатиты состоялось заседание коллегии стратегического партнёрства с представителями ключевых работодателей Мурманской области. АО «СЗФК» на встрече представляла заместитель генерального директора Надежда Хейфец.

Лейтмотивом встречи стало развитие науки, промышленности и образования Арктики за счет выпуска высококвалифицированных специалистов опорным вузом региона. В ходе обсуждения стороны пришли к выводу о том, что подобный конгломерат положительно сказывается на системе высшего образования в Мурманской области.

«Одной из приоритетных задач МАГУ является выпуск студентов горнодобывающей отрасли, готовых включаться в производственный процесс сразу после обучения, что важно для АО «СЗФК» как работодателя», - отметила Надежда Хейфец.

Являясь членом попечительского совета, предприятие всячески поддерживает ВУЗ и инициативу студентов. В октябре прошлого года активистам студенческого совета МАГУ от имени генерального директора АО «СЗФК» Вадима Рязанцева было вручено фотооборудование для реализации творческих замыслов. А уже сегодня, благодаря новой технике, в университете начал свою работу фото-видео клуб «Пиксель».

Напомним, что коллегия стратегического партнерства создана в 2017 году. Её цель – сотрудничество между вузом и различными предприятиями и организациями Мурманской области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter