Мурмашинские школьники заняли призовые места на фестивале «3D ФИШКИ»

06 февраля 2019 в 09:30, Мурмаши
Региональный этап Всероссийского фестиваля для обучающихся начальной школы "3D ФИШКИ" состоялся в минувшую субботу на базе Мурманского областного центра дополнительного образования "Лапландия" (далее - фестиваль).

Фестиваль направлен на создание условий для выявления и поддержки одаренных учащихся, проявляющих интерес и способности к объемному художественному и техническому творчеству.

В фестивале приняли участие 16 команд обучающихся из Мурманска, Кировска, Ковдора, ЗАТО Александровск, ЗАТО Североморск и Кольского района.

Кольский район представила команда школьников МОУ Мурмашинской СОШ # 1 в составе Новикова Ильи и Ядровой Валерии, Аравиной Алены и Полещук Алисы, Рыжкова Даниила и Артощенковой Алены, Шмагалёвой Софьи и Свинягина Арсения. Ребята создавали с помощью 3D-ручки модель дома в виде музыкального инструмента, иллюстрировали отрывки сказок о приключениях Незнайки.

По результатам участия в фестивале мурмашинцы заняли два призовых места в номинациях "Объемное рисование - художественное творчество" и "Объемное рисование техническое творчество": Ядрова Валерия и Новиков Илья, Полещук Анфиса и Аравина Алена.

Поздравляем ребят и их педагогов-наставников с успешным участием:

- Борискину Анастасию Александровну, педагога дополнительного образования;
- Басову Юлию Юрьевну, учителя начальных классов;
- Рыжкову Екатерину Андреевну, учителя начальных классов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter