МГТУ и британская компания ALE намерены сотрудничать

06 февраля 2019 в 08:33, Мурманск
30 января 2019 г. представители британской компании ALE Питер Абсалом и директор представительства в России (г. Москва) Сергей Шишкин встретились с ректором МГТУ Сергеем Агарковым.

Компания ALE занимает 3-е место в мире в области крупнотоннажного грузоподъёма, транспортировки и монтажа крупногабаритных конструкций.

Питер Абсалом является независимым исполнительным директором компании, в ведении которого находятся вопросы подготовки кадров для будущих проектов компании.

У компании есть определенные интересы в Арктических проектах и, как следствие, потребность в подготовке кадров, как рабочих, так и инженерных специальностей, в сотрудничестве с региональным техническим вузом.

Встреча прошла продуктивно, предложение компании начать планирование совместных краткосрочных программ для студентов и курсантов заинтересовало руководство МГТУ, в рабочем порядке будет продолжено обсуждение сроков и наполнение учебного плана программ. Также запланировано подписание меморандума о намерениях.

На встрече присутствовали также проректор по научной работе Константин Аллояров, проректор по инновационной деятельности и международному сотрудничеству Виктория Яценко, директор Института Арктических технологий Михаил Васёха, начальник отдела международного сотрудничества Наталья Аникеева.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter