В Ковдоре 20-летняя девушка получила условный срок за ранение ножом сожителя

06 февраля 2019 в 08:37, Ковдор
Прокуратурой Ковдорского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении молодой девушки, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, с использованием предмета в качестве оружия).

Установлено, что в начале октября 2018 года 20-летняя женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений к сожителю, причинила последнему тяжкий вред здоровью.

В ходе ссоры она взяла со стола, расположенного на кухне жилого помещения, хозяйственно – бытовой нож и клинком ножа нанесла потерпевшему удар в область живота, причинив повреждение в виде колото-резаной раны с повреждением печени, которое по степени вреда здоровью оценивается как повлекшее за собой тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни.

Вину по предъявленному обвинению подсудимая признала полностью, что было учтено судом в числе смягчающих обстоятельств.

Кроме того, суд, согласившись со стороной государственного обвинения, отнес к смягчающим обстоятельствам и поведение подсудимой непосредственно после совершения преступления, в частности оказание помощи потерпевшему до приезда медицинских работников, а также заглаживание вреда, причиненного преступлением.

При назначении наказания, суд учел и наличие на иждивении малолетнего ребенка, которого подсудимая воспитывает вместе с потерпевшим по делу.

Суд приговорил женщину к лишению свободы сроком 2 года условно с испытательным сроком 1 год, в течение которого она обязана своим поведением доказать свое исправление.

Приговор в законную силу не вступил.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter