Воспитанники Мурманского центра посетили порт

06 февраля 2019 в 07:28, Мурманск
В АО "ММТП" организовали и провели экскурсию по градообразующему предприятию для детей из Мурманского областного центра помощи семьи и детям. Его воспитанники познакомились с историей старейшего предприятия региона и познакомились с его работой в наши дни.

Программа экскурсии была подготовлена действующим на предприятии Родительским комитетом. Дети посетили "Сквер портовиков" и "Сквер у Морвокзала", отремонтированные Мурманским морским торговым портом, музей АО "ММТП", где ребятам рассказали о том, как зарождался и развивался порт, какую роль он играл в годы Великой Отечественной войны и другие периоды истории заполярного края.

На производственных площадках Мурманского морского торгового порта дети увидели, как производятся погрузочные операции, заглянули в портовые мастерские, где специалисты проводили ремонт грейферов портальных кранов. Завершением экскурсии стал обед в столовой порта и сладкий стол.

Экскурсии на территорию Мурманского морского торгового порта регулярно проходят для воспитанников различных учреждений Мурманской области в рамках социальной программы предприятия, направленной на раннюю профориентацию и формирование целостного представления о рабочих профессиях.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter