Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Апатиты

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

В Апатитах вырубят деревья под земельные участки для многодетных

06 Февраля 2019, 07:22     Апатиты
В Апатитах  вырубят деревья  под  земельные участки  для многодетных

Комитет по управлению имуществом Администрации города Апатиты (далее - Комитет) уведомляет о проведении работ по вырубке зеленых насаждений, произрастающих южнее здания # 14 по ул. Строителей г. Апатиты.

Вырубка зеленых насаждений осуществляется в рамках исполнения муниципального контракта на выполнение работ по подготовке проектной документации "Обеспечение сформированных земельных участков, предоставляемых многодетным семьям, объектами коммунальной и дорожной инфраструктуры" ООО "Севморпроект".

На основании Генерального плана города Апатиты указанная территория (земельные участки) предназначена для жилой застройки.

30.05.2018 и 04.12.2018 проведена жеребьевка по распределению земельных участков между многодетными семьями, состоящими на учете.

Вырубка зеленых насаждений осуществляется на основании разрешения, выданного Комитетом 01.02.2018.


Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 1585 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы 16 
Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

ФевральФевраль
Цитата:
....Комитет по управлению имуществом Администрации города Апатиты (далее - Комитет) уведомляет о проведении работ по вырубке зеленых насаждений, произрастающих южнее здания №14 по ул. Строителей ( в простонародии - Дом ребёнка) г. Апатиты. Вырубка зеленых насаждений осуществляется в рамках исполнения муниципального контракта на выполнение работ по подготовке проектной документации ..... На основании Генерального плана города Апатиты указанная территория (земельные участки) предназначена для жилой застройки.

Никогда раньше, ни в каком Генплане не предусматривалась застройка ниже (южнее) нынешней Строителей 14. Были в конце 80-х планы по застройке южной (четной) стороны проспекта Сидоренко (до поворота на Аэропорт) за нынешним Сидоренко 36-38. Когда успели Генплан отпертухать то? К тому же лет пять назад взахлёб анонсировали и нарезали участки для многодетных "по Генплану" на сопке в районе "Снегирей" (Ленина 60). Возвышенность, сухое место, красивый вид... А здесь, по дороге на Сортировку? Комариное место (низина,сырость,болотина). Решили сэкономить на подводке инженерных сетей? Ну, блин, и прохиндеи.
06 Фев 2019 в 08:52 #655255
ясперсясперс
Прохиндиада по апатитски.
06 Фев 2019 в 09:22 #655258
Вера ПаламарчукВера Паламарчук
Создаётся впечатление, что в Апатитах и Кировке всё утопает в зелени...))))) Узаконенное преступление !
06 Фев 2019 в 12:16 #655275
raptor8raptor8
ага, экономия на всем....единственное утешает то, что дорогу подводить не надо, в отличии от Ленина, 60))))
06 Фев 2019 в 12:29 #655279
Евгений19850329Евгений19850329
Такое ощущение, что наши чиновники лесом барыжат...
06 Фев 2019 в 13:26 #655284
mamaNatamamaNata
Блин , а кому на Сидоренко участки дали - мы что , сами должны топором махать?
06 Фев 2019 в 14:31 #655291
raptor8raptor8
mamaNata
похоже на то, что сами. Странно, ведь вроде бы и участки давно выделены, но дорога не подведена, коммуникации тоже....может быть тем хозяевам обратиться в Администрацию о перевыделении земли на Строителей?
06 Фев 2019 в 14:42 #655292
MontblancMontblanc
Надеюсь, речь идёт о лесе, который нужно вырубить для прокладки дорог и коммуникаций. Если лес будет вырубаться полностью - это настоящее варварство.
06 Фев 2019 в 19:22 #655311
NOMMNOMM
Кощунство.
На Севере, как известно, береза до обычной высоты 6 - 7 метров растет около 80 лет.
Но наша дорогая администрация просидит здесь года 2 - 3, а после - хоть бы здесь и выжженная пустыня осталась после ядерной бомбардировки - им наср&ть Смайлик
06 Фев 2019 в 22:57 #655320
FalconFalcon
В любом случае эта вырубка будет мелочью по сравнению с той, глядя на которую каждый раз сердце кровью обливается, за Куэльпорром...
Форум
06 Фев 2019 в 23:12 #655322
NOMMNOMM
Falcon
Это где вырубленные деревья в озере Гольцовом плавают?..
06 Фев 2019 в 23:18 #655323
Морячок из БергамоМорячок из Бергамо
NOMM писал(а):
Кощунство.
На Севере, как известноr

Смайлик
https://www.youtube.com/watch?v=lmvrxOWIyU8
06 Фев 2019 в 23:21 #655325
NOMMNOMM
Морячок из Бергамо
Бывал в Финляндии... Видел, как население одного небольшого городка вышло попрощаться с двумя застреленными полицейскими; преступника выпустили из тюрьмы в соседней Швеции на субботу - воскресенье (у них это нормально), а он решил немного "погулять" (убийства там, насколько понимаю - картина редкая).

Предлагаете объявить войну Финляндии и через минуту сдаться в плен? Смайлик

Кстати, один знакомый одних знакомых (которому в России все можно) решил там в лесу костерок разжечь. Получил штраф в 3000 евро; а когда это ему не понравилось, отсидел неделю в каталажке не границе, получил еще один штраф в 3000 евро плюс оплату услуг каталажки плюс запрет въезда в страны ЕС на 5 лет, и после этого на границе был передан в "белы ручки" российского ФСБ.
07 Фев 2019 в 00:05 #655328
Морячок из БергамоМорячок из Бергамо
NOMM писал(а):

плюс запрет въезда в страны ЕС

Принудительное бегство от свободы!.
Без свободы жить как-то легче и проще, "не нужна она нам" Смайлик , забирайте ее вместе с вашей ответственностью.
https://www.youtube.com/watch?v=ybnhQq61rlA
07 Фев 2019 в 00:30 #655331
FalconFalcon
NOMM писал(а):
Falcon
Это где вырубленные деревья в озере Гольцовом плавают?..

Жёлтая линия-линейка, т.е. длина вырубки. 3км вырубили леса впустую.
07 Фев 2019 в 08:23 #655333
БояринБоярин
[quote="Falcon"]
NOMM писал(а):
Falcon
3км вырубили леса впустую.
ничего не впустую,всё на дело ушло и на обогащение Смайлик
07 Фев 2019 в 10:56 #655341