В рамках акции «Помоги спасти жизнь ребенка» в Мурманск приедут тульские врачи

06 февраля 2019 в 07:16, Мурманск
Глава администрации города Мурманска Андрей Сысоев принял участие в заседании общественного наблюдательного совета городской акции "Помоги спасти жизнь ребенка".

Сегодня в рамках повестки члены совета рассмотрели заявление с просьбой помочь в оплате дорогостоящих лекарств, а также обсудили визит врачей тульского Института клинической реабилитологии.

За время существования акции удалось собрать более 14,5 миллионов рублей. Благодаря отзывчивости горожан помощь получили 183 маленьких северянина.

- Некоторым из них были проведены сложнейшие операции в ведущих клиниках России и зарубежья. В исключительных случаях помощь приезжала сама - столичные специалисты проводили операции в Мурманске, - отметил Андрей Сысоев. - Хочу поблагодарить всех мурманчан, которые участвуют в акции, и призвать их продолжать это доброе дело.

Для сбора средств в общественных местах (поликлиниках, отделениях почты, аптеках, магазинах) установлены пластиковые прозрачные боксы - так называемые "Добрые сердца".

Важно отметить, что все обращения в фонд городской акции "Помоги спасти жизнь ребенка" рассматриваются очень скрупулезно. Наблюдательный совет внимательно следит за распределением денежных средств, о движении которых можно узнать на официальном сайте администрации города Мурманска в разделе "Полезная информация". Ежемесячный отчет публикуется в газете "Вечерний Мурманск".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter