Жителя Мончегорска посадили на 14 лет за изнасилование двух несовершеннолетних мальчиков

05 февраля 2019 в 15:43, Мончегорск
Собранные следственным отделом по городу Мончегорск Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 30-летнему, ранее судимому жителю города Мончегорска за совершение двух умышленных преступлений – особо тяжкого, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера,совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста), и тяжкого, предусмотренного ч. 2 ст. 135 УК РФ (развратные действия,совершенные в отношении лица, достигшего двенадцатилетнего возраста, но не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Следствием и судом установлено, что в вечернее время 12 мая 2018 года подсудимый находился в ванной комнате одного из общежитий города Мончегорска, где с целью удовлетворения своих сексуальных потребностей последовательно совершил действия сексуального характера в отношении двоих потерпевших, 2006 и 2005 годов рождения.

При этом злоумышленник заведомо знал, что последние являются малолетними. В ходе совершения преступления мужчина подавлял волю юношей, в том числе угрожая применением физического насилия.

Заключением амбулаторной комплексной сексолого-психолого-психиатрической судебной экспертизы установлено, что подсудимый осознавал фактический характер и общественную опасность своих действий, руководил ими и во время совершения преступления какого-либо временного психического расстройства не имел.

В ходе предварительного следствия мужчина свою вину в совершении преступлений признал полностью, дал признательные показания. Избранная мера пресечения в виде домашнего ареста изменена в зале суда на заключение под стражу.

Приговором Мончегорского городского суда Мурманской области подсудимому по совокупности преступлений назначено наказание в виде лишения свободы на срок 14 лет с ограничением свободы сроком на 1 год 6 месяцев с отбыванием наказания в виде лишения свободы в исправительной колонии особого режима.

Приговор в законную силу не вступил.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter