Работа териберской администрации парализована

24 мая 2010 в 09:51, Териберка
Уголовное дело в отношении главы Териберки руководители регионального отделения партии "КПРФ" называют политической провокацией. Об этом коммунисты заявили журналистам на пресс-конференции. Валерия Яранцева подозревают в том, что в период подготовки сельского поселения к нынешнему отопительному сезону он единолично подписал договор по производству работ с "Териберским жилищно-коммунальным хозяйством". Также единолично, в отсутствие комиссии, принял выполненные работы. В результате незаконных действий главой муниципалитета допущено нецелевое расходование средств областного бюджета в размере 1 миллиона 800 тысяч рублей. Дело возбудили 12 мая, а уже 17 мая в мурманской и териберской квартирах Яранцева и в его рабочем кабинете сотрудники ОБОПа провели обыск. Изъяты компьютеры, оргтехника и документы. На сегодня работа териберской администрации парализована. Во всем этом заполярные коммунисты видят политическую подоплеку.
Депутат Мурманской областной Думы, первый секретарь регионального отделения политической партии "КПРФ" Геннадий Степахно говорит: "Это политический заказ. Я был в ЦК партии в Госдуме. Отдал тревожное письмо, которое Яранцев подготовил для Президента, для председателя Правительства, для лидера партии. Возможно, этот вопрос связан с тем, что недавно мы подняли вопрос о легитимности котельной, которая сегодня находится в Териберке".
Старший следователь следственного отдела по Кольскому району СУ СКП РФ при прокуратуре Мурманской области Никита Киселев отмечает: "Никакой фальсификации нет и быть не может. Политическая, национальная или другая принадлежность Яранцева абсолютно никакой роли не играет. В соответствие с Конституцией РФ и уголовно-процессуальным кодексом, все равны перед законом и судом".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter