В Абрам-мысе спасли заточенных в квартире умирающих собак

05 февраля 2019 в 12:05, Мурманск
3 февраля зооволонтеры сообщили о попавших в беду собаках. В Абрам-мысе нашли квартиру, хозяйка которой сейчас находится на лечении в специализированном медучреждении. Внутри оказались заперты собаки без еды и воды. В таком состоянии они находились с 29 января.

- В апреле 2016 наши коллеги из этой же самой квартиры вызволяли большое количество кошек, которые так же остались брошены одни. Кошек тогда забрали, женщина привела собак....чудо, что они остались живы. Все потому, что хозяйка периодически попадает на лечение в психиатрическую больницу. Лечится, потом ее выпускают и она берет новых животных. В квартире антисанитария, грязь, неприятный запах, собаки не выгуливались, - сообщает группа «Подари шанс».

С большим трудом зооволонтеры смогли вызволить собак, хотя изначально сотрудники полиции не видели повода для вскрытия квартиры, а хозяйка не могла дать согласие в силу своего состоянии. Собаки оказались крайне истощены, но не агрессивны, хотя и боятся людей. Животных увезли на платную передержку в зоогостиницу. Сейчас им нужен корм (сухой и влажный), средства на прием и обследования ветеринара и обработки, средства на оплату передержки.

Карта для оказания финансовой помощи № 5469 4100 1207 8790 , привязана к мобильному банку 89646830130 (владелец Рекало Юлия Валерьевна) с пометкой «Собакам с Абрам Мыса». По предложении помощи звонить +7 964 683 01 30 (Юлия).
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter