В Апатитах состоится выставка ярмарка «Каменный цветок-2019»

05 февраля 2019 в 10:35, Апатиты
В период с 13 по 17 февраля 2019 года в здании Дворца культуры имени Егорова В.К. по адресу: г.Апатиты, ул. Ленина, д.24 состоится межрегиональная выставка - ярмарка коллекционных минералов и изделий из камня "Каменный цветок-2019".

Торжественная церемония открытия выставки-ярмарки "Каменный цветок-2019" состоится 14 февраля в 13.30 в большом выставочном зале Дворца культуры.

В выставке примут участие мастера, художественные салоны, предприниматели, предприятия и ремесленники из разных городов, которые представят жителям и гостям города большой ассортимент изделий из природного камня, картин из каменной крошки, ювелирных украшений, бижутерии, сувенирной продукции из камня, изделий и сувениров прикладного творчества и др.

В Программу мероприятий включены мастер-классы по обработке камня (изготовление шаров и кабошонов), мастер-классы прикладного творчества, лекции "Минералы музея Геологического института КНЦ РАН: Прошлое. Настоящее. Будущее", "Сокровища Кольского полуострова: облицовочные камни Мурманской области"), литературный вечер "Рубцовские чтения", показ фильмов ("Полярные сияния над Хибинами"), презентация книги "Танцующие сияния", экскурсии по залам выставки и в Геологическом музее (""Новые минералы. Минералы, названные в честь"), День театра "Русский терем" (г. Москва), концертная программа.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter