В Мурманске задержан 30-летний поджигатель автомобиля

05 февраля 2019 в 10:16, Мурманск
Накануне, оперуполномоченными управления уголовного розыска УМВД России по Мурманской области, совместно с сотрудниками оперативно-сыскного отдела УМВД России по городу Мурманску, при силовой поддержке специального отряда быстрого реагирования Управления Росгвардии по Мурманской области за поджог иномарки, совершенный в ночь с 9 на 10 января текущего года на проспекте Кирова в городе Мурманске, задержан 30-летний мужчина.

Ранее несудимый житель областного центра признался, что совершил преступление из-за длительного конфликта с потерпевшим. Мужчина пояснил стражам порядка, что дождавшись ночи, облил переднюю часть автомобиля «Opel-Astra» горючей жидкостью и поджег транспортное средство.

В результате возгорания поврежден моторный отсек и передняя часть салона автомобиля. Ущерб, причиненный собственнику транспортного средства, составил более 650.000 рублей.

По данному факту следователем следственного отдела ОП № 1 УМВД России по городу Мурманску возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение имущества).

В настоящее время подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Молодому человеку грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter