Работники администрации г. Апатиты вышли на субботник

24 мая 2010 в 09:46, Апатиты
Работники администрации с метлами и граблями сегодня атаковали городской парк. Сам глава города принял в этом участие. О том, как прошел муниципальный субботник, расскажет Ирина Кузьмина.


Есть в году такие дни, когда главу города можно увидеть с мусорным мешком в руках и с охапкой листьев в придачу. Например, эта пятница, день, когда муниципальные служащие провели субботник в городском парке.



МИХАИЛ АНТРОПОВ ГЛАВА ГОРОДА АПАТИТЫ

Администрация сама должна показывать пример, поэтому сегодня вторая половина дня. Меняем компьютеры, бумаги на грабли, совки и мешки для мусора.

На субботник вышли муниципальные служащие практически со всех отделов администрации, за исключением тех сотрудников, которые не смогли отменить важные встречи и командировки. На территории парка участники субботника в большом количестве находили окурки, а также бутылки и банки из под спиртного.

ГЕОРГИЙ КУЗЬМИНСКИЙ НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ПО ОРГАНИЗАЦИОННОЙ РАБОТЕ АДМИНИСТРАЦИИ Г. АПАТИТЫ

Ну, выпил ты пиво или бутерброд съел, выброси. Урн достаточно даже в этом парке, но один бросают, другие убирают. Вот так вот. Это наш русский менталитет такой вот.

Территорию парка, включая детские площадки, работники администрации прибрали довольно быстро. Их работу дворник Николай Секретов, помогающий увозить мешки с мусором, оценил на пятерку.



НИКОЛАЙ СЕКРЕТОВ ДВОРНИК

Смотрю, бумажки все перебирают. Все хорошо убирают. - ну скажите, не халтурят? - Нет, не халтурят. Добросовестно работают.



Администрация призывает жителей города проводить субботники для того, чтобы летом мы могли любоваться чистым городом. Своими сегодняшними действиями муниципалы подали пример. Они собрали более 10 мешков с мусором.



Да, в чем в чем, а в умении мусорить жителям нашего города не откажешь. Этому свидетельствуют эти мешки с мусором, собранные сотрудниками администрации. Так давайте уважать чужой труд и самих себя. Мы же хотим жить в чистом городе.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter