В Мончегорске соревновались юные конькобежцы

05 февраля 2019 в 09:30, Мончегорск
В Мончегорске прошли соревнования конькобежцев, занимающихся в спортивной школе олимпийского резерва.

3 февраля, несмотря на 23-градусный мороз, они вышли на старт марафонских дистанций.
Дети до 11 лет бежали 10 кругов (4 км). У девочек победила Екатерина Григорьева, второй была Диана Соколова, третье место поделили Анастасия Штангей, Карина Кондратьева и Ульяна Тимановская. У мальчиков этого возраста лучшее время показал Максим Сутурин, второе место у Егора Попова, третье - у Михаила Игумнова

Спортсмены 11-13 лет стартовали на дистанции 6 км (15 кругов). У девочек первой к финишу пришла Алёна Стоянова, второй - София Ермолаева, третье место разделили Елизавета Садридинова и Галина Дубикова. В забеге юношей победил Артём Арбузов, вторым был Валерий Матвеев.

Конькобежцы старше 13 лет определяли сильнейших на 10 км (25 кругов). У девушек первой финишную черту пересекла Вера Кочнева, немного ей уступили Екатерина Вязникова и Татьяна Макуха, ставшие серебряным и бронзовым призерами. У юношей лучшее время показал Кирилл Пустовалов, второй результат у Максима Сафонова.