Состязания по энкаутеру в Апатитах

24 мая 2010 в 09:45, Апатиты
Интересная головоломка. Где еще искать пятачка и кота Матроскина в лодке в час ночи, как не в психиатрической больнице? Именно туда и едет один из экипажей команды Кузьки. Но ошибается. Код, который они ищут, их коллеги уже обнаружили в Старых Апатитах. Теперь, в темноте подвальных помещений недостроя, так называемой пирамиды, полевые игроки из команды кузьки просматривают второй код. Его, как и первый, тоже нужно отослать организаторам. Находится ли этот код здесь наверняка, никто не знает, но участники должны осмотреть все, в том числе крышу.

Под каменными сводами ребята обнаруживают несколько символов. А вот и сам код — ключ к следующему заданию.


- Код находился в подвале в самом дальнем его конце. Очень сильно помогали ультрафиолетовые фонари, так как практически в этом свете просто ярко горит. Мимо не пройти, - говорит Денис савченко, капитан команды «Кузьки».



В команде «Кузьки», как и в других командах, есть полевые игроки, которые непосредственно на местах ищут код, и есть штабные, которые координируют действия первых.

В энкаунтер в Апатитах играют довольно часто — раз в неделю. Сегодняшняя игра объединила темы предыдущих игр.



Еще одно задание пройдено. На доме с табличкой штаб ЛДПР ребята обнаружили символ «блютус».



- Дополнительное задание к игре сказано, что требуется телефон с блютусом. Включили на телефоне блютус. Он обнаружил устройство на телефоне с названием: как выглядит код 28 ас 7777, - рассказывает Денис Савченко,капитан команды «Кузьки».



Местом следующего испытания стал недостроенный ледовый дворец. Здесь участников игры встретили ведущие.



Игроки искали парные символы, следуя нити Ариадны. Опасное действо: ходить по стройкам, пусть и с фонарями, чревато несчастными случаями. Но за всю историю проведения в Апатитах энкаутера подобного еще не было. На этот раз ребята также благополучно добрались до второго ведущего, который принял у них выполненное задание.

В течение ночи «кузьки» отгадали все остальные головоломки и сделали это первыми среди других команд, завоевав победу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter