В Мурманской области продолжается региональный этап всероссийской олимпиады школьников

05 февраля 2019 в 08:37, Мурманская область
30-31 января 2019 года МБОУ г. Мурманска "Гимназия # 6" принимала 24 участников регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по технологии из городов Мурманск, Апатиты, Полярные Зори, Кировск, ЗАТО п. Видяево, ЗАТО г. Заозерск, ЗАТО Александровск, ЗАТО г. Североморск, Печенгского района.

В первый день олимпиады участники выполняли задания теоретического и практического туров по ручной и механической обработке дерева, металла, электротехническим работам, техническому моделированию и конструированию одежды. Во второй день - защищали перед жюри разработанные проекты, демонстрировали изготовленные изделия.

1 февраля 2019 года жюри определило победителей и призеров олимпиады по технологии:

- в номинации "Культура дома и декоративно-прикладное творчество" победили учащаяся 9-го класса г. Мурманска и учащаяся 10-го класса ЗАТО
г. Североморск, призерами стали учащаяся 9-го класса Печенгского района г. Заполярный, учащаяся 10-го класса ЗАТО г. Североморск;

- в номинации "Техника и техническое творчество" наибольшее количество баллов набрали учащийся 9-го класса ЗАТО г. Североморск, учащийся 10-го класса г. Полярные Зори, призовое место в рейтинге занял учащийся 10-го класса г. Мурманска.

Для победителей и призеров олимпиады по технологии 27 февраля 2019 года с 11.00 до 13.00 будут организованы мастер-классы на базе детского технопарка "Кванториум (для мальчиков) и на базе ГАПОУ МО "Мурманский технологический колледж сервиса" (для девочек). Торжественная церемония вручения дипломов победителям и призерам состоится на базе ГАУДО МО "МОЦДО "Лапландия" в 15.00.

На предстоящей неделе жюри подведет итоги олимпиады по математике (4 февраля 2019 года) и литературе (5 февраля 2019 года).

На базе ФГБОУ ВО "Мурманский арктический государственный университет" 4 и 5 февраля 2019 года состоится региональный этап всероссийской олимпиады школьников по обществознанию (ожидаемое число участников - 83 человека), а 6 и 7 февраля 2019 года - олимпиада по экологии, для участия в которой свои экологические проекты для оценки жюри представили 39 обучающихся из 10 муниципальных образований Мурманской области.

8 и 9 февраля 2019 года 65 обучающихся 9-11 классов продемонстрируют свои знания и практические навыки на олимпиаде по основам безопасности жизнедеятельности, которая пройдет на базе МБОУ "Кадетская школа города Мурманска" (г. Мурманск, ул. Спартака, д. 11).
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter