В Снежногорске школьников посвятили в отряд юных инспекторов движения

05 февраля 2019 в 07:51, Снежногорск
Отряд юных инспекторов дорожного движения - это творческое объединение школьников, которые принимают участие в работе по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, пропагандируют соблюдение Правил всеми участниками дорожного движения, проводят разъяснительную работу не только среди своих сверстников, но и среди взрослых. Ежегодно в течении учебного года ряды юных инспекторов дорожного движения пополняются новыми ребятами.

Торжественное мероприятие "Посвящения в ЮИД" прошло в ЦТТиПО и открылось оно интересным путешествием для детей в "Страну дорожных знаков", где их встречали такие сказочные герои , как королева сказочной страны "Главная дорога" и "Девочка", которая не знала Правил дорожного движения и чуть не попала под машину, когда переходила дорогу в неположенном месте.

Будущим юным инспекторам движения предстояло продемонстрировать все свои знания и навыки в области безопасного поведения на дороге, только после этого они получили заслуженную форму ЮИД в виде пилоток,галстуков, значков и удостоверений.


Закончилось мероприятие поздравлением от инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения Госавтоинспекции ЗАТО Александровск Виктории Совпель. Однако самое главное отряд ЮИД "Зеленый огонек" ждёт впереди: ребята теперь будут участвовать в совместной профилактической работе с представителями Госавтоинспекции.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter