Мурманская область присоединится в «Лыжне России»

05 февраля 2019 в 07:39, Мурманская область
9 февраля Мурманская область в очередной раз присоединится к Всероссийской массовой лыжной гонке "Лыжня России". Главные состязания состоятся в мурманской Долине Уюта - на старт выйдет около 1,5 тысяч лыжников.

Программа мероприятия традиционно включает в себя забеги на 5 км (юноши и девушки 2001 г.р. и моложе) и 10 км (мужчины и женщины 2000 г.р. и старше). Дополнительно состоятся соревнования на дистанции 200 м среди дошкольников (без учета времени) и забег на 1 км (почетные гости, семьи (2 взрослых+ребенок), все желающие). Среди семей-участниц будет определена семья- победитель, которая будет награждена специально подготовленным призом от представителей "Единой России".

Муниципальные старты пройдут практически по всему региону, в том числе в отдаленных поселках, таких как п. Умба, п. Варзуга, пгт Зеленоборский.

Планируется что в Мурманской области участие в Лыжне России примет более 7000 человек.

А 10 февраля в рамках "Лыжни России" в Долине Уюта пройдет Акция ВФСК ГТО, которая будет включать в себя такие виды испытаний как бег на лыжах на 1,2,3,5 км.

К участию в Акции допускаются все желающие от 6 лет до 70 лет и старше, в свою очередь относящиеся к I -XI ступеням, зарегистрированные на сайте www.gto.ru и имеющие медицинский допуск
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter