В Мурманской области утверждена дата проведения конференции «Рыболовство в Арктике»

05 февраля 2019 в 07:33, Мурманская область
Подготовка к VI ежегодной международной конференции «Рыболовство в Арктике: современные вызовы, международные практики, перспективы – 2019» идет полным ходом.

Конференция уже не первый год воспринимается в международном рыбацком сообществе как событие, которое нельзя пропустить, ведь здесь не просто поднимаются, но зачастую и решаются актуальные вопросы развития отрасли с участием профессионального, научного и делового сообщества, достигаются перспективные договоренности и подписываются значимые документы.

В настоящее время Рабочая группа по подготовке к Конференции под председательством первого заместителя Губернатора Мурманской области Алексея Тюкавина утвердила дату проведения Конференции – 19 марта 2019 года, определила основную концепцию программы, а прямо сейчас ведется напряженная работа по формированию деловой программы мероприятия.

В организации нашей VI Международной примут участие отраслевые некоммерческие объединения: «Союз рыбопромышленников Севера», «Рыбный союз», «Ассоциация прибрежных рыбопромышленников и фермерских хозяйств Мурмана», Союз промышленников и предпринимателей Мурманской области, ФГБНУ «Полярный научно-исследовательский институт морского рыбного хозяйства и океанографии им. Н.М. Книповича» и др.

Напоминаем, что в 2019 году одна из основных тем Конференции – «Судоремонт в решении стратегических задач развития рыбной отрасли». Более того, планируется рассмотреть проблематику комплексного обслуживания судов, куда входит весь набор услуг, представляемых судам в период их пребывания в порту, в том числе оповещение о навигационной обстановке, лоцманская и буксирная проводку, предоставление причала, выполнение грузовых и складских операций, бункеровка топливом и водой, материально-техническое и продовольственное снабжение, межрейсовый ремонт, санитарно-карантинные мероприятия, культурно-бытовое и медицинское обслуживание и пр.

Планируется, что в мероприятии примут участие более 100 представителей власти, общественных организаций и бизнеса из России, Норвегии, Исландии, Нидерландов, Бельгии и многих других стран.

Координатор мероприятия – Министерство экономического развития Мурманской области, 8 (8152) 486 419. Дополнительная информация о Конференции размещена на официальном сайте.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter