Ко Дню саамов в Молочном состоится праздник «Радость солнцу»

04 февраля 2019 в 13:51, Молочный
8 февраля 2019 года в 13 часов в Городском Доме культуры "Гармония" г.п. Молочный состоится спортивно-познавательный праздник "Роамгуда пяййва" ("Радость солнцу"), посвященный Международному дню саамов.

Мероприятие проводится в целях ознакомления детей и взрослых п. Молочный с культурой коренного малочисленного народа Севера Мурманской области - саамов.

Участников праздника ждет красочная театрально-хореографическая зарисовка саамской сказки, спортивная и интеллектуально-познавательная программа, основанные на особенностях культуры и быта саамов.

В рамках спортивной программы праздника состоятся состязания "Шаман-Нойд и еврашки", "Прыжки через нарты", "Ловля оленя на аркан", охота на волка "Меткий стрелок", "Гонки на оленьих упряжках" (командное катание на ватрушках).

Также для участников праздника подготовлены интеллектуально-познавательные и творческие задания (по квестовой системе): "Загадки Севера", "Саамское рукоделие", "Северное сияние".

Самым ярким действием мероприятия станет "Костер единения и исполнения желаний". Завершится праздник общим чаепитием с вкусными пирогами.

Место проведения: МБУК Городской Дом Культуры "Гармония" п. Молочный, ул. Торговая, д. 1А.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter