Оленегорск получит более 29 млн. рублей на ремонт дорог

04 февраля 2019 в 13:26, Оленегорск
1 февраля 2019 года в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области завершились процедуры рассмотрения заявок муниципалитетов и отбору победителей на получение субсидии из областного бюджета на ремонт автодорог общего пользования местного значения на конкурсной основе.

Несмотря на то, что в 2019 году региональный конкурс был проведен на две недели раньше, желающих среди муниципальных образований было немало. Оленегорск принимал участие в конкурсе среди 26 муниципалитетов.

От нашего муниципального образования было подготовлено три заявки (на ремонт улицы Строительная (от дома # 39 до Профилактория), на ремонт улицы Кирова (в полном объеме), на ремонт участка улицы Южная (в районе картодрома парка "Горняк").

Конкуренция в этом году не менее жесткая, чем в прошлом. Общий объем субсидии, распределяемой между участниками конкурса, составил 300 миллионов рублей, из которых 150 миллионов распределяются среди муниципалитетов с численностью свыше 10 тысяч человек и столько же - среди муниципалитетов, где численность населения не превышает этого количества.

Оленегорск - среди победителей! Более 29 миллионов рублей из 150 достаются нам! Две наши заявки приняты к софинансированию из областного бюджета - ул. Строительная и ул. Кирова. При этом, почти 16,5 миллионов рублей должен добавить муниципалитет.

В 2018 году Оленегорск получил порядка 13 миллионов рублей субсидии из областного бюджета на ремонт улиц Ферсмана и Космонавтов в городе Оленегорске.

Несмотря на сложное финансовое положение нашего муниципального образования, ситуация с эксплуатационным состоянием дорог ежегодно улучшается.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter